29 марта 2024 15:38
Погода
°
Погода
18+

"Зеркало" приглашает ивановцев на неделю итальянского кино

9 декабря 2020 09:14 Виктория Гущина

Киноклуб "Зеркало" приглашает ивановцев на неделю итальянского кино. В программу вошли семь фильмов. Об этом организаторы сообщили в группе в "ВКонтакте". Показы пройдут в кинотеатре "Лодзь" с четверга, 10 декабря, по воскресенье, 13 декабря.

Повод для показов – 100-летие со дня рождения Тонино Гуэрры, режиссера, поэта и соратника Федерико Феллини, Андрея Тарковского, Микеланджело Антониони и других гениев XX в.

У проекта есть онлайн-часть, доступная всем бесплатно. На сайте проекта зрители увидят три материала о еде, эротике и музыке. Поговорят об этом кинокритик и редактор сайта "Искусство кино" Зинаида Пронченко, кинокритики и куратор Алиса Таежная и музыкальный журналист Артём Липатов. 

О семи фильмах проекта расскажут режиссеры Роман Либеров и Андрей Хржановский, кинокритики Денис Рузаев, Егор Сенников и Зинаида Пронченко. Билеты на кинопоказы в Иванове можно купить на сайте кинотеатра "Лодзь".

10 декабря, 19:00, "Сладкая жизнь", реж. Федерико Феллини

11 декабря, 19:00, "Казанова 70", реж. Марио Моничелли

12 декабря, 14:00, "Лев с седой бородой" и "Долгое путешествие", реж. Андрей Хржановский

12 декабря, 18:00, "Брак по-итальянски", реж. Витторио Де Сика

13 декабря, 15:00, "Восемь с половиной", реж. Федерико Феллини

13 декабря, 18:00, "Три брата", реж. Франческо Рози.

Показы киноклуба "Зеркало" возвратились в кинотеатры осенью после полугодового перерыва. Первый сеанс картины "Где ты, Адам?" режиссера Александра Запорощенко о жизни монахов на Святой горе Афон состоялся в "Лодзе" 18 октября. Также ивановцы посмотрели шесть короткометражек в рамках норвежского фестиваля Tromso International Film Festival.

В 2020 г. Международный кинофестиваль "Зеркало" впервые прошел с 25 по 30 июня в онлайн-кинотеатре TVZAVR. Победила лента "Назир" Аруна Картика, совместное производство Индии, Нидерландов и Сингапура.

Теги: досуг общество культура