24 апреля 2024 17:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы в выходные смогут сдать банки и стекло на переработку

29 апреля 2022 06:00 Мария Седова

Жители Ивановской области в субботу, 30 апреля, с 10:00 до 13:00 на конечной троллейбуса № 4 (у парка Степанова) смогут сдать стеклянные отходы для переработки, рассказал PR-менеджер Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Селивёрстов.

Волонтер с контейнером для стекла будет принимать бутылки и банки. "Стекло нужно сдать в чистом виде и принести в пакетах или мешках, разбивать по цветам необязательно", – уточнил собеседник. 

Собеседник отметил, что сдача стекла на переработку – это в первую очередь помощь экологии. "Если стекло находится в природе, то оно разлагается более 1000 лет, а если оно разбито, то могут пострадать и погибнуть животные и даже люди, поэтому стекло обязательно нужно сдавать на переработку", – рассказал Дмитрий Селивёрстов.

Известно.ру писал, что Ивановское отделение "Всероссийского общества охраны природы" при поддержке компании "МакПласт" установило в областном центре контейнеры для пластиковых крышек. Контейнеры появились в городской администрации, художественном училище, школе № 18 и в офисном здании на Багаева, 33а.

Создатели Ивановского приложения "РСО.Навигатор" подвели итоги работы за год. Оно охватило 73 региона и 40 000 площадок для раздельного сбора мусора.

Теги: экология общество