24 апреля 2024 20:35
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме будет лыжероллерная трасса

8 декабря 2021 14:57 Виктория Гущина

Власти нашли деньги на восстановление лыжероллерной трассы в парке им. 35-летия Победы в Кинешме, сообщил губернатор Станислав Воскресенский на ежегодной встрече с жителями области в среду, 8 декабря. Она состоялась во Дворце игровых видов спорта. 

Кинешемские спортсмены в июне на встрече с трехкратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам Еленой Вяльбе и губернатором Станиславом Воскресенским попросили продлить лыжную трассу, так как она была коротка для тренировок.

"Я сам ее прошел, там когда-то была лыжероллерная трасса, но от нее почти ничего не осталось <...> Мы ее восстановим, мы на это деньги нашли. Там непростая работа. В Кинешме потрясающий парк, там главное – не напортить. Мы сейчас ищем, кому это доверить", – сказал губернатор.

С 1 апреля 2021 г. в Кинешме начал принимать посетителей новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном "Волга". Его власти строили по федеральной программе "Развитие физкультуры и спорта РФ", федеральный бюджет выделил 62,1 млн руб., областной – 38 млн.

Теги: спорт происшествия досуг общество