24 апреля 2024 21:29
Погода
°
Погода
18+

Три отделения 4-й горбольницы вернулись к работе

17 августа 2020 09:00 Алла Викалюк

Четвертая ивановская городская горбольница, перепрофилированная властями под "ковидную", с понедельника, 17 августа, возобновила оказание помощи по профилям "хирургия", "оториноларингология" и "офтальмология". Об этом рассказал первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин на брифинге для СМИ.

"После финальной дезинфекции начинают работу корпус № 1 и 2, как мы и говорили", – сказал Буянкин.

"Ковидных" пациентов принимает только 4-й корпус, в котором до перепрофилирования работали отделения эндокринологии и гастроэнтерологии. Третий корпус на прием больных не работает на данный момент.

В режиме обсерватора работает хирургическое отделение седьмой городской клинической больницы, там на карантине находятся шесть пациентов. Оказание помощи по профилю "урология", "травматология" и "терапия" медики возобновили. Ранее Известно.ру писал, что отделение седьмой горбольницы в Иванове второй раз закрылась на карантин в конце июля

Власти перепрофилировали ивановскую горбольницу № 4 на время на прием больных с коронавирусом в начале мая. Помощь по профильным для больницы направлениям, в частности, офтальмологии и отоларингологии, оказывали другие ивановские больницы.

Один из корпусов на 100 инфекционных коек открылся в больнице в конце апреля. В начале мая "четверка" в эксплуатацию ввела еще 100 коек. 

В Ивановской области на понедельник, 17 августа, медики зафиксировали 33 новых  диагноза COVID-19. Болезнь в активной стадии протекает у 1218 жителей Ивановской области.

Всего с начала эпидемии заболели 6909 человек, умерли 111, выздоровели 5580 (+12 пациентов за последние сутки).

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье происшествия общество