25 апреля 2024 05:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановские байкеры расскажут о безопасной езде

26 апреля 2022 06:30 Наталья Быстрянская

В субботу, 30 апреля, Ивановское отделение мотоклуба Guardsmen International LE MC, который объединяет сотрудников правоохранительных органов, в​ преддверии открытия мотосезона приглашают всех желающих на встречу "Дорога объединяет": специалисты расскажут об основных нарушениях, спасатели продемонстрируют технику, которую используют при ДТП, закончится встреча показательными выступлениями и неформальным общением с байкерами. Об этом они сообщают в "ВКонтакте".

Организаторы ждут гостей в субботу, 30 апреля, в 12:00 на пр. Строителей, 31, это площадка ДОСААФ. 

Как пояснил Известно.ру президент ивановского филиала Алексей Зырин, встреча будет интересна и тем, кто уже водит мотоцикл, и тем, кто только планирует присоединиться к мотосообществу.

"Главная идея встречи – привлечение внимания автомобилистов и мотоциклистов к уважению друг друга на дорогах. И развитие мотоциклизма в регионе", – отметил он.

Организаторы пригласили сотрудников Госавтоинспекции Ивановской области, которые расскажут об основных правонарушениях мото- и автолюбителей. Автоинструкторы разъяснят, как идет подготовка желающих освоить мототранспорт. Байкеры расскажут о​ мотодвижении​ и​ поделятся опытом подготовки к путешествиям на мотоциклах.

Организаторы ждут и сотрудников аварийно-спасательного отряда МЧС. Они продемонстрируют​ работу техники, которую приходится применять при дорожных происшествиях. Затем руководитель молодежного клуба "Спасатель"​ напомнит правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях.

По словам Алексея Зырина, ивановцев ждут​ показательные выступления мастера спорта СССР по мотокроссу ​ Анатолия Лазарева, а затем будет​ возможность сфотографироваться с​ мототехникой,​ пообщаться с байкерами и перекусить на свежем воздухе кашей, приготовленной на полевой кухне.

Мотоклуб Guardsmen International LE МС объединяет сотрудников правоохранительных органов, которые связаны с мотодвижением. Кроме Иванова, отделения клуба работают в Санкт-Петербурге, Воронеже, Москве, Чебоксарах, Калуге, Нефтекамске и Крыму. Представители клуба есть в Белоруссии и Испании. Клуб появился в 2012 году.

Известно.ру писал, что байкеры-правоохранители откроют сезон в Иванове в субботу, 14 мая. Они промчатся по улицам Иванова, а затем отпразднуют событие на территории NimLoft, где будут рок-концерты и конкурсы для любителей "железных коней".

В 2021 году ивановские байкеры выбрали самую красивую девушку на "железном коне". Конкурс проходил впервые в "ВКонтакте", награждение состоялось в октябре. В июле ивановские байкеры из клуба Guardsmen International LE MC начали бесплатно обучать начинающих мотолюбителей мотоджимхане – скоростному маневрированию на площадке. 

Теги: деньги досуг общество общество