25 апреля 2024 19:37
Погода
°
Погода
18+

Некоторые ивановские школьники пойдут на перекличку в Zoom

22 августа 2022 11:25 Яна Родина

Ивановская мэрия объявила время начала перекличек 27 августа в школах областного центра. Некоторые школы впервые ввели для отдельных классов перекличку в онлайне, без личного присутствия детей.

Известно.ру писал, что в большинстве крупных городов области и облцентре переклички состоятся в последнюю субботу лета, 27 августа. В отдельных муниципалитетах – с 29 по 31 августа. Департамент образования рекомендовал подведомственным организациям провести переклички в удобное для родителей время.

В Иванове для учащихся 1-5-х классов перекличка начнется в 10:00, для 6-11-х классов – в 12:00.

Ивановский лицей № 6 избавил часть классов от участия в перекличке в очном формате.

"Личная встреча учеников и родителей с учителями пройдет только в тех классах, где будут новые учителя, – пояснили Известно.ру в образовательном учреждении. – На первой-второй учебной неделе мы обычно проводим родительские собрания, поэтому сочли излишним дергать учеников и родителей, многие из которых могут находиться не в городе. Для тех, у кого учитель не меняется, перекличка пройдет на платформе Zoom, остальные вопросы решим в рабочем порядке на классных часах и собраниях".

Очной перекличка в лицее № 6 будет для первых, пятых, седьмых и десятых классов, причем для каждой параллели в свое время. Для остальных классов – в дистанционном режиме, ссылки на вход в онлайн-конференцию ученики получат через классные группы и чаты в соцсетях и мессенджерах.

В департаменте образования Известно.ру уточнили, что время и режим проведения перекличек относится к полномочиям самих школ и они вольны сами выбирать необходимость личного присутствия учеников и родителей.

В управлении образования администрации города Иваново сообщают: в новом, 2022/2023 учебном году за парты сядут 43 810 ивановских школьников, среди которых 4900 первоклассников.

Первого сентября в образовательных учреждениях области состоятся торжественные линейки. Каждая новая учебная неделя у школьников и студентов колледжей в Ивановской области будет начинаться с исполнения гимна, поднятия российского флага и классного часа "Разговор о важном".

Теги: образование общество