26 апреля 2024 17:52
Погода
°
Погода
18+

Ивановские пенсионеры будут чаще тренироваться во дворце

16 августа 2022 13:35 Виктория Гущина

Ивановский Дворец игровых видов спорта с осени увеличит количество бесплатных часов здоровья для пенсионеров, сообщила Известно.ру старший администратор Дворца Марина Сидорова. Инструкторы будут проводить тренировки три раза в неделю, а не два, как сейчас. 

"В летний период по этой программе занимаются от 30 до 40 пенсионеров. На сегодняшний день прием заявок продолжается, общее количество зарегистрированных 90 человек. Руководством дворца принято решение увеличить количество часов по окончании дачного периода, когда все вернутся на занятия", – рассказала Марина Сидорова.

Бесплатные тренировки во дворце начались в 2022 году. По информации Марины Сидоровой, их посещают жители Иванова и Кохмы. Пенсионеры делают упражнения для общего укрепления организма и профилактики заболеваний суставов и сердечно-сосудистой системы.

Известно.ру писал, что с начала 2022 года во Дворце игровых видов спорта по поручению губернатора Станислава Воскресенского заработали бесплатные секции по боксу, волейболу и баскетболу для детей и занятия для пенсионеров. С просьбой открыть бесплатные секции к Воскресенскому обратились жители в декабре 2021 года.

Теги: здоровье спорт общество