23 апреля 2024 16:42
Погода
°
Погода
18+

С января Дворец игровых видов спорта откроет бесплатные секции

8 декабря 2021 14:18 Ирина Бирюкова

С 1 января во Дворце игровых видов спорта начнут работать бесплатные секции для жителей Ивановской области. Также будут скидки для студентов и многодетных на групповые занятия. Об этом рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в среду, 8 декабря, на традиционной встрече с жителями региона, посвященной подведению итогов года.

Жительница Иванова Юлия Вернова поинтересовалась у губернатора, насколько занятия во Дворце игровых видов спорта будут доступны, появятся ли бесплатные секции.

"Короткий ответ: да. С 1 января будут бесплатные секции баскетбола и волейбола не только для детей, но и людей зрелого возраста. Также будут часы здоровья для пенсионеров. Для студентов и многодетных будут скидки 50% на групповые занятия. Если не заработают с 1 января, мне сообщите!" – сказал глава региона. 

Известно.ру писал, что в конце 2020 г. в Иванове завершилась многолетняя стройка Дворца игровых видов спорта, в январе 2021 г. спортсмены области начали свои первые тренировки в новом пространстве. Первой провела тренировки ивановская баскетбольная команда "Энергия". А в ноябре там начались занятия по адаптивной физкультуре для людей с ограниченными возможностями.

В августе открылся новый скейт-парк у Дворца игровых видов спорта, его расписал петербургский уличный художник Руслан Магомедов, он в каллиграфическом стиле написал фразу из стихотворения Сергея Есенина.

Теги: спорт досуг общество общество