27 апреля 2024 01:34
Погода
°
Погода
18+

В Иванове прошел первый форум для людей с ограниченными возможностями здоровья

6 сентября 2022 13:39 Егор Пелевин

В ивановском Дворце игровых видов спорта во вторник, 6 сентября, состоялся первый региональный форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе. Спорт-37". В ходе мероприятия был дан старт XXI Параспартакиаде Ивановской области. Об этом Известно.ру сообщила руководитель регионального центра по адаптивным видам спорта Ирина Заклёпкина.

В рамках форума прошли три круглых стола, посвященных проблемам реабилитации и абилитации инвалидов разного возраста, их трудоустройства, образования, а также актуальным вопросам, связанным с охраной здоровья. В числе спикеров выступили представители органов исполнительной власти, предприниматели, педагоги и врачи.

"Нынешний форум стал для нас дебютным. В его рамках мы заложили фундамент для дальнейшего развития взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями. В рамках круглых столов выявили их насущные проблемы и пожелания, – отметила Заклёпкина. – В дальнейшем мы планируем сделать форум ежегодным и вывести его на межрегиональный и всероссийский уровень. Участвующие в нем люди получат возможность общаться друг с другом".

В начале форума на площадках Дворца игровых видов спорта состоялась ярмарка вакансий. Продукцию для людей с ограниченными возможностями здоровья представили компании из Ивановской и Владимирской областей.

Параспартакиада открылась стартами по многоборью ГТО. Остальные соревнования для параспортсменов по традиции пройдут на территории лагеря "Березовая роща". Турнир продлится до четверга, 8 сентября.

В июле в Вичугском районе состоялся первый областной параслет для молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Дружно – если вместе!".

Больше фотографий с форума смотрите в репортаже Дмитрия Рыжакова на портале Известно.ру.

Теги: здоровье спорт общество