27 апреля 2024 04:02
Погода
°
Погода
18+

У ивановцев появился второй шанс придумать праздник

24 марта 2022 10:19 Ирина Бирюкова

Департамент культуры и туризма Ивановской области запустил повторное голосование о выборе праздников в честь Года культурного наследия народов России. Результаты предыдущего опроса на платформе "Обратная связь" портала госуслуг не сохранились из-за сбоя на портале, сообщила Известно.ру пресс-секретарь департамента Елена Бутикова. Новый опрос будет работать на "Госуслугах" месяц до воскресенья, 24 апреля.

Жители Ивановской области предлагали свои варианты мероприятий в честь Года культурного наследия народов России в течение месяца, с 21 февраля по 20 марта, но итоги организаторам подвести не удалось из-за технической ошибки. 

"Платформа "Обратной связи" функционирует на портале "Госуслуги". И, к сожалению, из-за сбоя сайта нам пришлось обновить ссылку на опрос. Его можно пройти заново", – рассказала Известно.ру Бутикова.

Департамент просит ивановцев ответить на восемь вопросов: рассказать о народных праздниках, которые отмечают, о важности сохранения традиций культуры, рассказать о ремесле, которым они хотели бы овладеть, выбрать среди предложенных любимый коллектив народного творчества, а также предложить мероприятия по проведению Года культурного наследия народов России в Ивановской области. 

Платформа "Обратная связь" заработала на портале госуслуг 2021 г. и действует во всей России по поручению президента. Ее развитие идет по федеральному проекту "Цифровое государственное управление" нацпроекта "Цифровая экономика". С помощью "Обратной связи" власти могут получать от россиян обращения, привлекать их к онлайн-опросам по социально значимым темам и отслеживать настроения в соцсетях.

Известно.ру писал, что жители Ивановской области с помощью платформы "Обратная связь" оценивали работу Ивановского драмтеатра и музеев области.

Теги: происшествия досуг общество культура