27 апреля 2024 05:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы помогут музеям области стать лучше

14 января 2022 09:17 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области смогут оценить работу музеев на платформе "Обратная связь" портала государственных услуг. Для этого им нужно пройти опрос в течение месяца до воскресенья, 13 февраля, пишет региональный департамент культуры на официальном сайте.

Участникам опроса нужно ответить на восемь вопросов о том, как часто они посещают музеи Ивановской области, из каких источников узнают о выставках, какой способ покупки билетов удобнее, а также высказать мнение о дополнительных необходимых услугах в музеях, рассказать о цели посещения и назвать свой любимый музей.

"Итоги опросов мы берем для анализа деятельности учреждений. Доводим результаты опросов до директоров для учета в работе", – рассказала Известно.ру пресс-секретарь департамента культуры Елена Бутикова.

По ее словам, департамент проводит опросы по работе театров и музеев, но в дальнейшем планирует устраивать опросы о других культурных заведениях области.

Цифровая платформа "Госуслуги. Решаем вместе" и отдел "Обратная связь" была запущена в 2021 г. во всех регионах России по поручению президента Владимира Путина в рамках федерального проекта "Цифровое государственное управление" нацпроекта "Цифровая экономика". Платформа позволяет властям организовать взаимодействие с жителями по четырем направлениям: работа с обращениями граждан с возможностью оперативного решения вопросов, онлайн-опросы по социально значимым для населения темам, ведение госпабликов органов власти в соцсетях и мессенджерах, а также отслеживание инцидентов в соцсетях.

Наши соседи, Владимирская, Ярославская, Костромская и Нижегородская области, используют платформу "Обратная связь" для получения предложений от жителей по улучшению жизни в населенных пунктах. Опросов на середину января на портале госуслуг у них нет.

Известно.ру писал, что в опросе департамента культуры большинство ивановцев оценило  работу Ивановского драмтеатра на высший балл, ивановские театралы признались, что любят смотреть спектакли в жанрах комедии и драмы. 

Ко Всемирному дню музейного селфи ивановские музеи запустили флешмоб, а Музейно-выставочный центр зовет ивановцев на экскурсии выходного дня.

Теги: история досуг досуг общество культура культура