19 апреля 2024 05:54
Погода
°
Погода
18+

Ивановские театралы предпочитают комедию и драму

12 января 2022 13:35 Наталья Миронова

Ивановцы высоко оценили работу Ивановского драматического театра на платформе "Обратная связь" портала "Госуслуги". Итоги опроса, который проходил с 3 декабря по 9 января, опубликовал департамент культуры и туризма на странице в "ВКонтакте". 

Как сообщила Известно.ру пресс-секретарь департамента Елена Бутикова, оценили работу учреждения 23 респондента. Больше половины проголосовавших (61%) оценивают работу учреждения на максимальный балл, 17% поставили оценку 8 из 10. Остальные отметили, что театру есть над чем поработать.

Согласно результатам опроса, 20% жителей области предпочитают спектакли по классическим произведениям русских авторов, 18% в равной степени предпочитают постановки и по классическим, и по современным произведениям. При этом 16% респондентов не против неожиданных современных представлений.

Большинству опрошенных (29%) больше всего нравятся комедии. Далее по популярности расположились драма (19%) и мюзикл (14%). Мелодраму в число предпочитаемых жанров включили 11% любителей театра, трагикомедию – 10%.

Респонденты отмечали в театре сильную актерскую работу, режиссуру и музыкальное оформление. При этом опрошенные предложили театру продолжить активно работать с классическим наследием мировой литературы и драматургии, обратить внимание на произведения современных авторов и усовершенствовать работу гардероба.

Ивановцы назвали и свои любимые постановки. Среди них "День города", "Гроза" и "Ужин по-французски". Любители искусства хотели бы увидеть на сцене Ивановского драматического театра постановки по произведениям "Горе от ума", "Гамлет", "Ромео и Джульетта". Результаты опроса будут донесены до руководства театра. 

Как сообщила Елена Бутикова, департамент и дальше будет проводить подобные опросы: на платформе скоро появятся вопросы о работе ивановских музеев.

Известно.ру писал, что новогодняя кампания в театрах Ивановской области проходила с 22 декабря по 9 января. После этого театры  отправились на каникулы. Первые спектакли начнутся 21–22 января.

Теги: досуг общество культура политика