19 апреля 2024 07:48
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" успешно стартовала в розыгрыше Кубка Берлина

22 сентября 2022 04:49 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки с победы начали свои выступления в рамках домашнего раунда Кубка Берлина. Данный турнир является отборочным этапом Кубка России. В стартовом матче оранжево-черные уверенно одолели "Ставропольчанку-СКФУ" со счетом 69:54. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В прошлом сезоне соперник ивановок занял четвертое место в регулярном чемпионате Суперлиги, но по итогам плей-офф южанки не смогли войти в число сильнейших команд подэлитного дивизиона - в нем же выступает и "Энергия". Летом ставропольчанки лишились многих лидеров, но и состав оранжево-черных претерпел серьезные изменения.

Вся встреча проходила с преимуществом ивановской команды, которая вырвалась вперед уже в начале первой четверти и с каждым игровым отрезком только наращивала свое превосходство. В заключительной десятиминутке "Энергия" вела более 20 очков. Солидный отрыв позволил наставникам хозяек в концовке поэкспериментировать с составом и дать возможность проявить себя запасным. Гостьи сумели немного подобраться в счете, но переломить ситуацию на площадке они уже не смогли.

"В игре баскетболисткам удалось выполнить все задумки. Мы совершали мало потерь и отлично бились в защите. По ходу матча девочки прибавили и в нападении, – отметил Снигирёв. – Против "Энергии" "Ставропольчанка-СКФУ" выдала далеко не лучший свой матч, но в этом есть заслуга нашей команды".

По итогам поединка сразу два игрока оранжево-черных сделали дабл-дабл (более 10 баллов по двум личным показателям). Белоруска Яна Голякова набрала 20 очков и сделала 10 подборов, а центровая Екатерина Кузьменкова – 14 очков и столько же подборов. 13 очков принесла в копилку ивановок 18-летняя Маргарита Галенко, недавно вызывавшаяся в расположение молодежной сборной России.

Сегодня в 18:30 "Энергия" в рамках второго матча Кубка Берлина во Дворце игровых видов спорта примет оренбургскую "Надежду-2". Болельщики смогут поддержать команду бесплатно.

В начале сентября ивановские баскетболистки заняли шестое место на домашнем предсезонном турнире памяти тренера Кирилла Литвинова.

Теги: сельское хозяйство образование спорт общество