26 апреля 2024 06:13
Погода
°
Погода
18+

К 2024 году ивановские колледжи обзаведутся спортклубами

1 апреля 2022 09:10 Ирина Берегова

К 2024 г. во всех российских, в том числе и ивановских, колледжах появятся спортивные клубы для студентов. Об этом сообщил департамент образования Ивановской области со ссылкой на информацию Минпросвещения.  

"Сеть колледжей в России достигла 3230, и уже к 2024 году во всех организациях среднего профобразования появятся спортивные клубы", – пишет сайт депобра, ссылаясь на заявление первого замминистра просвещения РФ Александра Бугаева.

Александр Бугаев предложил колледжам использовать опыт и модели создания школьных спортклубов. В течение апреля Минпросвещения проведет вебинары для образовательных организаций, посвященные порядку регистрации спортивных клубов.

"Спорт – это одна из важных составляющих формирования гармонично развитой личности, поэтому мы ведем масштабную работу в этом направлении. Сегодня в нашей стране уже многое сделано для формирования позитивного отношения к спорту и здоровому образу жизни, и для Минпросвещения России развитие этой работы – одна из приоритетных задач", – цитирует депобр Ивановской области слова Бугаева.

По данным департамента образования Ивановской области, в регионе 24 колледжа, дающих профобразование.

Известно.ру писал, что студентки политехнического колледжа посетили Родниковский музей по "Пушкинской карте". С января для студентов колледжей из многодетных семей действует бесплатный проезд. В Иванове появился необычный маршрут студента.

 

Теги: образование образование здоровье спорт досуг общество