20 апреля 2024 13:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Колыбель" расскажет свои истории в книге

29 июня 2022 12:04 Наталья Быстрянская

Ивановская общественная организация "Колыбель" выпустит книгу к 20-летию, на будет называться "Колыбельные истории". В ней авторы обобщили многолетний опыт работы организации, но это книга не прикладного характера, в ней много размышлений о жизни и реальных историй общественной организации. Презентация состоится в Ивановской филармонии в четверг, 7 июля в 15:00. Об этом Известно.ру рассказала председатель организации Елена Язева.

"Идея издания книги зародилась давно, за время работы "Колыбели" накопилось много всяких историй. Уверенность в том, что нужно выпустить такую книгу, со временем все крепла: у нас есть издания, посвященные разным темам – нашим социальным техникам, опыту работы с женщинами с кризисной беременностью и многие другие, но хотелось издать совсем другую книгу – не прикладного характера, с размышлениями о жизни, о душевном опыте", – отметила она.

По словам Елены Язевой, над книгой работал коллектив авторов, в том числе психологи, священники – все, кто тесно взаимодействуют в "Колыбели". 

В издании есть и раздел с проектами "Колыбели". Над дизайном работала невестка автора, член правления общественной организации Ольга Язева. Редактировала книгу журналист Татьяна Хейфец. 

"Колыбельные истории" выйдут в твердой обложке, объемом в 242 страницы, тиражом 300 экземпляров. Купить книгу можно будет на презентации в филармонии. 

Свое 20-летие "Колыбель" планирует отпраздновать целой чередой мероприятий, они пройдут в начале июля. На проведение фестиваля "Семья – колыбель счастья" организация получила грант от мэрии города – 100 000 рублей. Фестиваль пройдет в субботу, 9 июля, в 11:00 в парке Степанова. 

Елена Викторовна Язева – кандидат исторических наук, много лет преподавала на историческом факультете ИвГУ, за ее плечами более 70 научных работ, статей и методических пособий, международные премии и награды, а главное – более двух тысяч спасенных организацией "Колыбель" детских жизней.

Известно.ру писал, что  "Колыбель" проведет в июле фестиваль "Семья – колыбель счастья", организаторы ищут умельцев, которые смогут провести мастер-классы для детей.

Теги: общество