19 апреля 2024 02:32
Погода
°
Погода
18+

Детсады Иванова получат новую технику для кухонь и прачечных

3 декабря 2021 07:30 Лилия Сухарева

Администрация города Иваново закупит профессиональную технику для кухонь и прачечных в 56 детских садов, сообщил на странице в Instagram мэр Иванова Владимир Шарыпов.

По его оценке, техника требует замены во многих садах. "Перечень самого необходимого оборудования садиками подготовлен, всего это порядка 70 единиц техники", – написал Шарыпов.

10 млн руб. на эти цели по поручению губернатора региона Станислава Воскресенского дополнительно поступят из облбюджета.

Аналогичное переоборудование школьных кухонь мэрия провела в 2020 г. "Новое оборудование за эти два года поступило в каждую школу города", – отметил глава Иванова.

Ранее Известно.ру писал, что в конце 2020 г. половина школьных столовых Иванова начала работу на новом оборудовании. Нуждающиеся школьные столовые мэрия определяла по результатам мониторинга перед началом учебного года. Школы за счет городского бюджета приобрели тестомесы, плиты, духовые шкафы, холодильные лари, промышленные мясорубки и посудомоечные машины, новые варочные поверхности и т. д.

В 2021 г. ивановские власти также начали новый проект по благоустройству территорий детских садов "Территория детства". Новые асфальтированные дорожки в два этапа должны были получить 182 садов в шести крупных городах области. В 2022 г. ивановские власти обещают благоустроить поэтапно все нуждающиеся детские сады в районах области.

Теги: спорт досуг общество общество