25 апреля 2024 03:02
Погода
°
Погода
18+

Ростуризм распахнет осеннее окно продаж туров с кешбэком 25 августа

12 августа 2022 12:23 Лилия Сухарева

Новый этап продаж туров с кешбэком на карту "Мир" стартует в ночь на четверг, 25 августа, и продлится до субботы, 10 сентября, включительно. Россияне смогут отправиться в путешествие со скидкой с 1 октября и до 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. Условия программы незначительно изменились, сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму.

На осенний этап программы власти выделили 3 млрд рублей, купить туры с кешбэком смогут примерно 600 000 человек. "Важно, что в случае, если запланированная на кешбэк сумма будет выбрана туристами раньше завершения окна продаж, программа будет остановлена досрочно. А если деньги будут оставаться – мы продлим период продаж", – цитирует пресс-служба слова руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

Учитывая ажиотажный спрос на поездки с кешбэком весной, Догузова рекомендует россиянам, мечтающим о путешествии со скидкой ближайшей осенью, не откладывать покупку.

Основные параметры программы останутся прежними – за покупку туров по России жители страны смогут получить возврат на карту "Мир" 20%, максимально – 20 000 рублей. Но с осеннего этапа начинают действовать два изменения.

Во-первых, по поручению Владимира Путина максимальная сумма кешбэка за поездки на Дальний Восток вырастет с 20 000 до 40 000 рублей. Во-вторых, минимальная длительность путешествия теперь должна составить не две, а три ночи. 

Ознакомиться со всеми предложениями в рамках программы туристического кешбэка, а также со списком участников программы можно на официальном портале Мирпутешествий.РФ.

Известно.ру писал, что программа туристического кешбэка стартовала в 2020 году, чтобы поддержать турбизнес, пострадавший от пандемии коронавируса.

На реализацию программы туристического кешбэка в 2022 году федеральные власти по нацпроекту по туризму заложили 5 млрд рублей.

Ивановская область вошла в топ-5 по программе туристического кешбэка.

Теги: вузы технологии туризм общество