18 апреля 2024 12:16
Погода
°
Погода
18+

К 1 мая в Иванове ремонтники обновят дорожную разметку

31 марта 2022 10:48 Ирина Берегова

В апреле в Иванове дорожники восстановят после зимы горизонтальную дорожную разметку краской. Работы продлятся до 1 мая, сообщила администрация города Иваново. Работы начнутся по погодным условиям.

"В апреле работы начнутся на проспектах Ленина и Шереметевском проспекте, улицах Красной Армии, 10 Августа, Лежневской, Ташкентской, Б. Хмельницкого, всего порядка 20 центральных улиц и магистралей. Разметка краской – это временная мера. На разметку горячим и холодным пластиком будет заключен контракт в мае, продлится его действие до конца августа. Сумма контракта нам пока неизвестна. Дополнительно к началу учебного года разметку пластиком сделают около школ и детских садов", – сообщил Известно.ру представитель пресс-службы мэрии Иваново.

По ГОСТУ, рекомендуемая температура покрытия при нанесении краски должна быть не ниже +15 °С, а относительная влажность воздуха – не более 85%. Для измерения температуры покрытия дорожники применяют спецаппаратуру.

По информации мэрии, на работы по восстановлению разметки из пластичных материалов мэрия получит субсидию из регионального дорожного фонда.

Собеседник также сообщил Известно.ру, что особое внимание дорожники уделят пешеходным переходам около детских учреждений – школ и детских садов. 

Мэрия также решает вопрос о переносе остановки общественного транспорта около д. № 20а по ул. Шубиных. По словам представителей ГИБДД, место высадки пассажиров находится близко к круговому движению на перекрестке ул. Шубиных и пр. Текстильщиков, из-за этого появляются пробки. Согласно ГОСТам остановка должна быть на расстоянии 15–30 м от "кольца". Чиновники и ГИБДД планируют перенести остановку, если расположение подземных коммуникаций это позволит.

Известно.ру писал, что в Иванове дорожные рабочие приступили к ямочному ремонту. В 2021 г. ивановские дорожники привели в порядок более 80% дорог в облцентре и отремонтировали 69 улиц частного сектора. С 1 апреля дорожники ограничат скорость движения на трассе М-7 из-за ремонта.

Теги: дороги туризм транспорт благоустройство досуг общество общество культура