25 апреля 2024 15:19
Погода
°
Погода
18+

Финал конкурса "Слингомама России – 2022" пройдет в августе

21 июня 2022 11:04 Наталья Быстрянская

Главные события финала Всероссийского конкурса для мам и малышей "Слингомама России – 2022" состотся с 16 по 20 августа на площадке Музейно-выставочного центра Иванова, здесь соберутся участницы из 10 регионов страны. Об этом Известно.ру рассказала одна из организаторов финала конкурса Ольга Серединина.

"Наш город стал площадкой проведения финальных мероприятий благодаря победе слингомамы Ольги Майоровой из Иванова в 2021 году. 15 августа наш город будет встречать участниц с семьями из 10 регионов России от Чёрного моря до Урала. К нам приедут слингомамы из Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Екатеринбурга, Челябинска, Череповца и Калининграда. Финал состоится 20 августа", – пояснила организатор.

Встреча и прием участниц будет проходить в женском пространстве MAKOSH, где располагается школа слингоношения в Иванове. 

Для участия в финале конкурсантки должны владеть несколькими способами намотки слинг-шарфа, подготовить творческий номер, изучить основы дефиле, продумать образы для выхода на сцену. Также каждая участница готовит небольшое видео о регионе, который она представляет. Знакомство с участницами стартует онлайн здесь.

Еще одна из организаторов конкурса в Иванове, Анастасия Митрошина, добавила, что проведение мероприятия в МВЦ – хороший повод обсудить вопрос о комфортном пребывании мам и малышей в "культурных стенах". Она уверена, что в последнее время это одна из острых проблем, с которой сталкиваются молодые мамы.

"Мы планируем провести круглый стол с участием музейных представителей, представителей сообществ по защите материнства и детства и других неравнодушных к этой проблеме", – отметила она.

Теги: общество