18 апреля 2024 12:36
Погода
°
Погода
18+

Мобилизованные Ивановской области смогут пройти к нотариусам без очереди

11 октября 2022 16:09 Виктория Гущина

Нотариусы Ивановской области будут принимать мобилизованных без очереди по повестке из военкомата, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Нотариальные конторы сделают скидки на часть нотариальных действий.

"Во всех нотариальных конторах в городе Иваново и Ивановской области организован прием граждан, призванных на военную службу из запаса по частичной мобилизации, вне очереди при предъявлении повестки военного комиссариата. Помимо этого, нотариусами предоставляются льготы при совершении ряда нотариальных действий: удостоверение доверенностей, других юридически значимых волеизъявлений (согласие на выезд несовершеннолетних детей за границу, получение ребенком заграничного паспорта и прочее)", – пишет пресс-служба.

33 нотариальные конторы в Иванове, Кинешме, Комсомольске, Лежневе, Заволжске, Вичуге и других городах определены как дежурные и работают по выходным, их список опубликовала Ивановская областная нотариальная палата.

В первые дни работы льгот большинство мобилизованных – 85% – нотариально удостоверяли различного рода договоренности, 9% обращений касались различных волеизъявлений.

Известно.ру писал, что мобилизованные Ивановской области могут получить бесплатную юридическую помощь.

 

 

 

Теги: частичная мобилизация право общество