27 апреля 2024 02:34
Погода
°
Погода
18+

Особенные дети из Иванова создали лебедей, уток и пингвинов для выставки "Летим со мной"

26 октября 2022 09:39 Ирина Бирюкова

В Центре авангарда в среду, 26 октября, в 18:30 откроется выставка "Летим со мной", в экспозиции будут скульптуры птиц, которых создали особенные дети из Иванова, сообщил Центр культуры и отдыха в "ВКонтакте".

Пернатых персонажей для выставки, которая реализуется при поддержке фонда президентских грантов, создали дети с ограниченными возможностями здоровья из центра "Арт-позитив". Организаторы уверены, что птицы – это один из самых красивых символов осени, поэтому выставка посвящена им.

"Несколько месяцев особенные дети вместе с профессиональными педагогами-керамистами и художники лепили, обжигали и раскрашивали изделия из глины. "Свою" птицу каждый творец выбирал сам, поэтому работы на выставке абсолютно разные и интересные. Ласточки, лебеди, утки и даже пингвины, созданные маленькими руками, кажется, еще немного и оживут", – сообщила пресс-служба ЦКиО.

Выставка "Летим со мной" будет работать в течение месяца, со среды, 26 октября, по пятницу, 25 ноября. Все желающие смогут посетить ее бесплатно.

Известно.ру писал, что в августе в ивановском Музее семьи Цветаевых работала выставка работ особенных детей из центра "Арт-позитив" – "Лето. Особый взгляд".

Также в августе художник-коллажист Кирилл Пискунов вместе с участниками проекта "Уникальные люди" создал два новых арт-полотна в коллажной технике.

Теги: образование досуг досуг общество общество культура