27 апреля 2024 03:52
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут побывать на экскурсии по историческим местам города

23 ноября 2022 10:01 Ирина Бирюкова

В субботу, 26 ноября, в Иванове пройдет экскурсия по историческим местам, участники узнают о том, что такое фабрика-кухня, о героинях Достоевского и многое другое, сообщили организаторы, благотворительный фонд "Ива", в "ВКонтакте".

Доктор философских наук, профессор кафедры философии ИвГУ, автор книги "Иваново. Город красной зари: неканонический путеводитель", куратор проекта "Фабрики и люди" Михаил Тимофеев расскажет во время экскурсии о том, какая невеста стала прототипом героинь Достоевского, какой наследник императорского престола побывал в Иванове и что он увидел, что такое фабрика-кухня и как она работала и многие другие исторические факты.

Для участия в экскурсии нужно записаться в личных сообщениях фонда. Старт – в 11:00, участники соберутся на улице 10 Августа, 64/19. Продолжительность прогулки – 1,5 часа. 

Организаторы рассказали, что экскурсия пройдет в рамках общемировой благотворительной акции "Щедрый вторник", а собранные с продажи билетов деньги пойдут на реализацию проектов фонда "Ива". Среди них строительство вольеров для приюта "Майский день", создание сквера на площади Пушкина, диспансеров для выгула собак и многое другое, подробнее с проектами можно познакомиться здесь. 

Известно.ру писал, что в ивановском центре "Артерия" прошла интерактивная лекция "Мистическое Иваново". Участники узнали о призраках и тайнах городских зданий.

Теги: специальная военная операция история досуг общество общество