26 апреля 2024 14:54
Погода
°
Погода
18+

В Свято-Введенском монастыре прошла полная дезинфекция

2 июня 2020 09:39 Дарья Бобровицкая

В Свято-Введенском монастыре, где врачи у 16 человек выявили коронавирус,  прошла полная дезинфекция. Об этом на брифинге со СМИ рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин. 

Известно.ру сообщал 6 мая, что у двух служителей монастыря медики обнаружили двустороннюю пневмонию, а монастырь и храм, известный в городе как Красная церковь, полностью закрыли для прихожан и паломников на карантин. На следующий день в одном из инфекционных отделений ивановской больницы предположительно от коронавируса умер духовник Свято-Введенского женского монастыря, архимандрит Амвросий (Юрасов).

Фокин напомнил, что из 86 человек, которые живут и работают в монастыре, медики взяли тесты у 58. Остальные от тестирования отказались по религиозным соображениям. В настоящий момент в монастыре находятся трое человек с подтвержденной инфекцией и двое – с пневмонией. Врачи наблюдают за их здоровьем. 

Четыре человека были госпитализированы в Фурмановский обсерватор, трое уже выздоровели и выписались. Также четыре человека выписались из горбольницы № 4, шестеро еще проходят курс лечения.

Известно.ру сообщал, что 27 мая от тяжелой пневмонии скончалась 87-летняя схимонахиня Мария (Ляпина Мария Яковлевна). В своем завещании матушка Мария запретила вскрытие.

Теги: коронавирус религия здоровье общество