27 апреля 2024 02:38
Погода
°
Погода
18+

Жители Луха будут искать в местных лесах главную елку района

18 ноября 2021 10:29 Наталья Быстрянская

Администрация Лухского района объявила конкурс елей, достойных стоять на главной площади поселка. Победитель, выбравший в местных лесах самую подходящую ель, получит приз. Об этом сообщает пресс-служба района.

Как рассказал Известно.ру ведущий специалист управления городского хозяйства администрации района Илья Шумилов, такой конкурс местные власти решили провести впервые, аналогов ему в нашей области не было.

"Суть конкурса в том, чтобы привлечь жителей, а особенно молодежь, к выбору главной новогодней елки. Чтобы стать участником, жители должны найти ель, соответствующую заданным параметрам – это должно быть дерево высотой 10–12 метров, с ровным стволом и пирамидальной кроной и желательно – с шишками, сделать фото, отметить геолокацию и отправить с пометкой "конкурс" на почту admin.lgp@mail.ru", – сказал Шумилов Известно.ру.

Организаторы ждут фото елей, растущих на территории района, до 10 декабря. Затем конкурсная комиссия выберет ель-победительницу, именно ее специалисты установят и украсят в центре Луха. Победитель – житель, предложивший лучшую ель, получит ценный приз. Будут ли еще поощрительные призы и появятся ли в других местах поселка ели, занявшие второе и третье места, специалисты пока не решили.

Подробности конкурса здесь.

Известно.ру писал, что первая елка в Иванове появится на набережной Уводи 22 ноября. Украшать город и устанавливать главные елки сотрудники мэрии начнут к концу ноября. 

В этом году в областном центре впервые открылась фабрика елочных игрушек "Моя забава". 

Теги: образование наука благоустройство досуг общество общество