25 апреля 2024 13:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут спросить министра просвещения Кравцова о школе

24 августа 2021 08:40 Ирина Бирюкова

Родители школьников из Ивановской области смогут задать любые вопросы про учебный год министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Собрание  пройдет онлайн в субботу, 28 августа, в 12:30, пишет департамент образования Ивановской области.

На вопросы родителей и учителей также будут отвечать руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелёва.

"Мы получаем большое количество обращений, и все они обязательно будут затронуты в ходе нашего совместного общения. В этом году наша система школьного образования открывает для родителей много новых возможностей погрузиться в школьный процесс. Новые возможности, которые дает школа, заложены и в саму школьную программу, прежде всего, это, например, собственные программы воспитания в каждой школе страны с 1 сентября. Я приглашаю всех родителей школьников на эфир и лично отвечу на все поступающие вопросы", – цитирует пресс-служба департамента министра Кравцова.

Трансляция общероссийского родительского собрания пройдет на сайте Минпросвещения России и в соцсетях. Все желающие могут направить вопросы заранее.

По информации департамента образования, на горячую линию поступило более 3000 вопросов, среди них самые популярные: обновление инфраструктуры в школах, соблюдение санэпиднорм в учебном году, пятидневка, школьное питание, проверочные работы, ОГЭ, ЕГЭ и проблема утечки в интернет готовых домашних заданий.

Известно.ру писал, что учебный год в Ивановской области начнется как обычно, в школу пойдут более 103 000 учеников.

Также в этом году тысяча братьев и сестер в Иванове  сядет за парты в одной школе благодаря изменению в Семейном кодексе РФ.

Теги: коронавирус образование общество