27 апреля 2024 05:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк ищет стрессоустойчивого зоогида

9 апреля 2021 09:33 Наталья Быстрянская

Ивановский зоопарк приглашает на работу экскурсовода, который будет проводить экскурсии для организованных групп посетителей со второй декады мая. Об этом зоопарк сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь зоопарка Владимир Еремин, вакансия в зоопарке открыта впервые, хотя необходимость в таком специалисте была давно.

"Нередко раньше, когда к нам приходили организованные группы, например школьников, педагоги просили нас провести экскурсию, рассказать о животных зоопарка. И это приходилось делать сотрудникам, в обязанности которых это не входило", – сказал он.

Кандидаты в зоогиды должны иметь биологическое образование, быть ответственными, стрессоустойчивыми и уметь грамотно говорить. 

В обязанности сотрудника будет входить проведение экскурсий в разных формах – от школьных уроков до семейной прогулки, – на территории зоопарка для разных возрастных групп, а также подготовка информационных материалов. График работы – с 10:00 до 16:00, выходные – понедельник и вторник. Желающие стать гидами могут обращаться по телефону: 30-09-58.

Известно.ру писал, что гости Ивановского зоопарка с 1 апреля начали голосовать за лучший скворечник, поступивший на конкурс. Всего в этом году на конкурс пришло 67 домиков для птиц – в два раза больше, чем в прошлом.

Ивановский зоопарк после коронавирусного перерыва возобновил работу 13 августа

Теги: туризм досуг общество