23 апреля 2024 21:40
Погода
°
Погода
18+

Посетители зоопарка выберут "Сувенирный дворец" для птиц

1 апреля 2021 09:30 Наталья Быстрянская

Гости Ивановского зоопарка с 1 апреля начали голосовать за лучший скворечник, поступивший на конкурс. Всего в этом году на конкурс пришло 67 домиков для птиц – в два раза больше, чем в прошлом. Об этом администрация зверинца сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь зоопарка Владимир Ерёмин, голосование закончится 18 апреля. Чтобы отдать свой голос, гости должны после просмотра выставки скворечников в зоопарке написать номер понравившегося участника на своем билете и опустить его в специальную урну. Домик, набравший наибольшее количество голосов, станет победителем.

Главное правило этого года для участников – экологичность материалов скворечника и функциональность. В конкурсе участвовали семьи и творческие коллективы. Победители будут в двух номинациях: "Стандартный скворечник" и "Сувенирный дворец". Победители получат дипломы и памятные подарки. Новые домики для птиц пополнят существующую коллекцию скворечников зоопарка. 

Ивановский зоопарк принимал от жителей области скворечники на конкурс до 31 марта. В 2020 г. конкурс на лучший скворечник стартовал в марте, но из-за ограничительных мероприятий и временного закрытия зоопарка подведение итогов отложилось. Ивановский зоопарк возобновил работу 13 августа

Теги: коронавирус экология досуг общество