20 апреля 2024 13:20
Погода
°
Погода
18+

Зоопарк откроется 13 августа

11 августа 2020 10:34 Наталья Быстрянская

С четверга, 13 августа, Ивановский зоопарк снова открывается для посетителей младше 65 лет. В понедельник и вторник, 10 и 11 августа, здесь были санитарные дни, и состоялась проверка Роспотребнадзора. Ранее Известно.ру писал, что в Иванове по разрешению ведомства открывается зоопарк.

Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь зверинца Владимир Ерёмин, и администрация, и животные очень рады этому. Зоопарк не работал больше четырех месяцев. График работы остался прежним: с 10:00 до 19:00, касса закрывается на час раньше. Понедельник и вторник – санитарные дни. Стоимость билета 200 руб. Льготный билет для пенсионеров и студентов стоит 150 руб. 

В зоопарке не работают точки общепита и аттракционы. Администрация зоопарка просит соблюдать социальную дистанцию и не приходить в зверинец без масок. Кроме того, вход воспрещен людям из группы риска, в частности, пожилым старше 65 лет. 

Известно.ру писал, что зоопарк закрылся 24 марта из-за коронавируса до особого распоряжения. В мае из-за нехватки выручки он начал сбор пожертвований, чтобы разнообразить питание животных, а в июле попросил жителей города помочь с емкостями для воды и ивановцы задарили зверинец ваннами. За время пандемии в зоопарке произошло пополнение: появился олененок Бэмби и другие животные.

Теги: экология благоустройство досуг досуг общество общество