29 марта 2024 08:39
Погода
°
Погода
18+

"Профессионал" построит в Иванове завод на 1200 рабочих мест

3 марта 2022 06:59 Наталья Быстрянская

Ивановский завод "Профессионал" построит в Иванове завод, аналогов которому нет в России. Завод будет выпускать дорожно-строительную технику, что позволит создать 1200 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства, ссылаясь на слова директора завода Дмитрия Воробьёва.

Инвестиционный проект компания реализует на площадке особой экономической зоны в Иванове. Площадь завода займет 96 500 кв. м. Дмитрий Воробьёв поблагодарил Станислава Воскресенского за помощь в подготовке проекта. И спрогнозировал, что текущая экономическая ситуация не скажется на планах компании.

"Мы сейчас ведем переговоры с рядом иностранных компаний. Текущая обстановка на их планы не повлияла, они готовы к дальнейшему диалогу и к дальнейшей работе над этим проектом. Поэтому надеюсь, что, как мы и запланировали, в конце 2025 г. мы запустим завод", – добавил он.

Машиностроительные предприятия Ивановской области продолжают расширение и модернизацию своих производств, выпускают новые виды готовой продукции. По итогам 2021 г. производство в машиностроительной отрасли региона выросло более чем на 15%. Об этом в среду, 2 марта, рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании с руководителями предприятий машиностроительного комплекса региона.

"Многие зарплаты подняли. Благодарю вас за это. Люди – это самое ценное. Я вас прошу и впредь так же бережно и ответственно относиться к своим трудовым коллективам", – сказал он.

Губернатор сообщил, что по его поручению экономический блок правительства Ивановской области организует регулярный мониторинг ситуации на предприятиях из списка системообразующих для того, чтобы оперативно подключаться к решению возникающих вопросов.

Компания "Профессионал" работает с 2006 г. и специализируется на производстве навесного оборудования и горнодобывающей техники. "Профессионал" поставляет продукцию в Россию, страны СНГ, Африку, Азию и др.

Известно.ру писал, что завод "Профессионал" выпустил два самых больших ковша в России. Их вместимость 34 кубометра, изготовлены они по типу "обратной лопаты" для импортных гидравлических экскаваторов. 

Компании из США купили 12 ивановских ковшей для спецтехники, которые произвел местный завод "Профессионал". Сделки состоялись после международной выставки добывающих отраслей промышленности MINExpo International 2021 в Лас-Вегасе.

В августе 2021 г. завод запустил новые производственные площади и создал 250 новых рабочих мест. Предприятие ввело в эксплуатацию 10 000 кв. м. Объем инвестиций составил 370 млн руб., 100 человек приступили к работе. 

Теги: производство общество