24 апреля 2024 14:02
Погода
°
Погода
18+

Жительницы Гаврилова Посада бесплатно пройдут маммографию

6 июля 2022 13:43 Ирина Бирюкова

Передвижной маммограф Ивановского областного онкологического диспансера приедет в Гаврилово-Посадский район. С понедельника, 11 июля, по пятницу, 15 июля, с 9:00 до 15:00 жительницы 40+ смогут пройти бесплатный осмотр, без предварительной записи, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Ивановской области в "ВКонтакте".

"Такие выездные приемы женского населения направлены на раннее выявление рака молочной железы. Аппаратура позволяет определить наличие злокачественного новообразования на начальной стадии, когда можно полностью избавиться от заболевания", – пишет департамент.

Медицинский кабинет на колесах в понедельник, 11 июля, будет принимать пациенток в поселке Петровский, на улице Юбилейной, д. 4, Петровская врачебная амбулатория; 12–14 июля в Гавриловом Посаде, на улице Загородной, д. 32, в поликлинике ЦРБ; 15 июля в селе Шекшово, на улице Конец, д. 8а, ФАП.

Чтобы пройти осмотр, жительницам Гаврилова Посада нужно иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС, а результаты обследования в течение двух недель пациентки смогут узнать в Гаврилово-Посадской ЦРБ.

Известно.ру писал, что передвижной маммограф побывал в Верхнеландеховском, ЛухскомПестяковскомТейковском и Шуйском районах.

Теги: здоровье общество