26 апреля 2024 14:38
Погода
°
Погода
18+

Жительницы Шуи 40+ смогут бесплатно пройти маммографию

29 июня 2022 13:25 Ирина Бирюкова

Жительницы Шуйского района старше 40 лет смогут бесплатно пройти маммографию – передвижной маммограф  Ивановского областного онкологического диспансера будет принимать пациенток с понедельника, 4 июля, по пятницу, 8 июля, с 9:00 до 15:00 без предварительной записи, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Ивановской области в "ВКонтакте".

"Такие выездные приемы женского населения направлены на раннее выявление рака молочной железы. Аппаратура позволяет определить наличие злокачественного новообразования на начальной стадии, когда можно полностью избавиться от заболевания", – говорится в сообщении.

Передвижной медкабинет будет принимать пациенток 4 июля в селе Дунилово, на улице Арсеньевская, д. 7; 5 июля – в селе Чернцы, Фабричный двор, д. 22; 6 июля –в селе Китово, улица Центральная, д. 84; 7 июля – в деревне Клочково, д. 5 и 8 июля –в поселке Колобово, улица Школьная, д. 1.

Для осмотра шуянкам нужно взять с собой паспорт, полис и СНИЛС, а результаты обследования в течение двух недель пациентки смогут узнать в Шуйской ЦРБ.

Известно.ру писал, что передвижной маммограф побывал в Верхнеландеховском, Лухском, Пестяковском и Тейковском районах.

Теги: здоровье общество