24 апреля 2024 12:14
Погода
°
Погода
18+

180 малышей прошли "ромашку" в ивановской детской больнице № 6

28 октября 2022 15:56 Виктория Гущина

За семь месяцев 2022 года 180 малышей из Иванова прошли медосмотры по принципу "ромашка" в детской поликлинике № 6, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения. Ведомство планирует организовать быстрые медосмотры и в других поликлиниках региона.

"Проект проведения профилактических медицинских осмотров для малышей по принципу "ромашка" успешно внедрен в детской поликлинике № 6 в марте этого года, здесь уже успели пройти обследование 180 детей", – пишет пресс-служба.

Осмотр по принципу "ромашка" занимает час. Стандартный обход врачей занимает у пациентов больше времени – от 2 до 4 дней. Медосмотр ускорился, потому что медики принимают пациентов в двух соседних кабинетах, а не на разных этажах, как раньше.

Малышей осматривают педиатр, невролог, хирург, офтальмолог врач УЗИ. После осмотра педиатр дает рекомендации родителям и назначает дополнительные обследования при необходимости.

После 28-дневного патронажа новорожденного медсестры согласовывают с родителями дату и время осмотра и сами записывают малыша на прием.

Известно.ру писал, что проект с медосмотрами по принципу "ромашка" в детской поликлинике № 6 не ограничен по срокам.

Теги: здоровье