19 апреля 2024 11:41
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники летом смогут ездить в поездах за полцены

10 марта 2022 15:18 Яна Родина

Холдинг "РЖД" принял решение о предоставлении 50%-скидки на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в поездах дальнего следования во время летних школьных каникул сообщает пресс-служба компании. Билеты со скидкой можно оформить на поездки в период с 1 июня по 31 августа 2022 г.

"Скидка распространяется на общие (с местами для сидения) и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования по территории России, – пояснила Известно.ру начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Северной железной дороги Светлана Шубина. – Исключение составляют скоростные и высокоскоростные поезда. То есть на "Ласточку" скидки не распространяются".

Купить билет со скидкой можно любым доступным способом, через официальный сайт "РЖД", мобильное приложение "РЖД Пассажирам" или в кассах. При указании полного тарифа скидка на проезд для детей оформляется автоматически при указании их даты рождения. Пользование комплектом постельного белья и другими сервисными услугами будет за полную стоимость.

Впервые льготный проезд за полцены для школьников летом холдинг "РЖД" ввел в 2016 г. За это время воспользовались скидкой около 14 млн школьников по всей России.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, третий год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в период летних каникул смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет вдвое дешевле, чем в плацкартном вагоне. Дети от 5 до 10 лет путешествуют на поездах на постоянной основе по детскому тарифу со скидкой 35% от билета по полной стоимости, а у детей до 5 лет проезд в поезде бесплатный при условии, что они не занимают отдельное место.

Известно.ру писал, что РЖД поменяла расписание пригородных поездов на Кинешму и Фурманов. Временной интервал отличается от прежнего расписания на 5–10 минут на каждом маршруте. Рельсовые автобусы "Орлан" стали курсировать между Кинешмой и Ивановом с июля 2020 г.  

Известно.ру писал, что администрация Кинешмы опросила жителей о необходимости поезда на Кострому, получила от кинешемцев положительный ответ и направила результат в департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. 

Теги: транспорт досуг общество общество культура