28 марта 2024 13:13
Погода
°
Погода
18+

Пучежский музей ждет "тайных Дедов Морозов"

16 ноября 2020 11:57 Наталья Быстрянская

Пучежский краеведческий музей приглашает жителей области стать участниками акции "Тайный Дед Мороз": в музее с 24 ноября до 20 декабря можно оставить подарок и указать получателя, а музей доставит сюрприз адресату. Об этом музей сообщает в "ВКонтакте".

Акцию музей проводит второй раз, в прошлом году в ней участвовало 130 жителей села. "В основном родители, бабушки поздравляли детей, но были и подарки для взрослых. Это были и сладкие гостинцы, и открытки-сюрпризы, и праздничные сувениры. В этом году к нам уже начали поступать звонки от желающих снова поздравить тайно своих близких, и мы решили опять провести акцию", – пояснил директор музея Михаил Мартюнин.

Пандемия внесла в акцию свои коррективы. Если в прошлом году дарители оставляли подарки, а сотрудники музея приглашали получателей на все экспозиции и вручали сюрпризы, то в этом подарок можно забрать в музее самостоятельно или его бесплатно доставит Дед Мороз в офис или домой. Музей обещает доставлять подарки не только по адресам в Пучеже, но и по всей области. Ограничения есть по составу и объему подарка: он должен быть не очень габаритным, не содержать скоропортящихся продуктов.

Чтобы стать "тайными Дедами Морозами", нужно обратиться в музей по тел.: 8 (49345) 2-11-53.

Известно.ру писал, что в октябре Пучежский музей запустил акцию "Музейная аптека для души и здоровья". В качестве лекарства от скуки музейщики предлагают индивидуальную экскурсию по двум или трем своим залам либо пешую тематическую прогулку по мемориальным и памятным местам Пучежа или набережной Волги. 

В начале ноября музейщики Пучежа объявили акцию "Подари музею экспонат: необычные флаконы духов" и просят жителей города принести пустые флаконы из-под духов разных времен, от СССР до современности. А к акции "Ночь искусств" музей приобрел "ароматы творчества"

Теги: досуг общество культура