26 апреля 2024 19:59
Погода
°
Погода
18+

Новописцовских текстильщиков 1 августа охрана не пустила на работу

1 августа 2022 15:50 Яна Родина

В понедельник, 1 августа, сотрудники Новописцовского льнокомбината Вичугского района не смогли выйти на работу: на территорию предприятия им не дала пройти охрана, сообщил Известно.ру глава поселковой администрации Георгий Гвоздев.

"Работников отправили в вынужденный отпуск до 1 августа, – рассказал он Известно.ру. – Сегодня люди пришли на работу, а охрана так и не пустила их. Мы с работниками составили в администрации соответствующий акт".

По словам руководителя муниципалитета, без работы местные жители не останутся. "Планируется, что 2, 3, 4, и 5 августа представители предприятий из Родников, Кинешмы, Вичуги, Старой Вичуги и Каменки будут приезжать к нам и предлагать людям трудоустройство. Они готовы предоставить служебный транспорт и обеспечить работой всех сотрудников льнокомбината", – заверил глава поселения.

Собственник территории, на которой расположены производственные площади льнокомбината, от комментариев для Известно.ру отказался.

Известно.ру уже сообщал, что в конце июля остановившим работу льнокомбинатом заинтересовались прокуратура и следственный комитет: из 260 работников, зарегистрированных на бывшем комбинате, официально трудоустроены оказались только 123, задержка по зарплате в ряде случаев превысила три месяца.

Теги: производство общество