24 апреля 2024 18:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут получать документы с усиленной электронной подписью через МФЦ

22 сентября 2022 14:10 Мария Седова

Ивановцы с четверга, 22 сентября, смогут получить электронные дубликаты бумажных документов, заверенные усиленной квалифицированной подписью специалиста МФЦ, сообщает городская мэрия. 

"Во время оказания услуги оригинал бумажного документа сканируется и преобразовывается в электронный вид. Электронные дубликаты размещаются в личном кабинете заявителя на портале госуслуг. Впоследствии документы могут направляться в органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, или использоваться при оформлении госуслуг в электронном виде", – говорится в сообщении. 

Перечень документов, которые жители смогут перевести в электронный вид: документы воинского учета, свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, документы о трудовой деятельности, трудовом стаже, об образовании и квалификации, документы о доходе и др.

Известно.ру писал, что в январе 2022 года все ивановские МФЦ объединил один номер телефона 8 (4932) 57-56-54 – именно по нему сейчас и отвечает голосовой помощник МФЦ.

Он начал работать 17 августа. Голос-автомат консультирует ивановцев по телефону и записывает на прием к специалистам. На время пилотного этапа он включался по будням с 16:00 до 18:00. Сейчас запись через робота-помощника доступна ежедневно с 9:00 до 18:00. 

Теги: здоровье регулирование общество