29 марта 2024 05:19
Погода
°
Погода
18+

В Юрьевце пройдет "Рыбный день"

27 июля 2022 11:10 Ирина Бирюкова

В Юрьевце на Георгиевской площади в субботу, 6 августа, пройдет традиционный гастрономический фестиваль "Рыбный день в Юрьевце", сообщил официальный паблик местной мэрии "Юрьевец. Обо всем". В этот же день, город на Волге отметит свое 797-летие.

Рыбный фестиваль проводит администрация Юрьевецкого района, его цель – развить туристический потенциал, привлечь туристов и организовать досуг для местных жителей. Начнется гастрофест в 10:00.

По традиции жители Юрьевца смогут принять участие в конкурсной части фестиваля, они посоревнуются в двух номинациях: "Лучший костюм рыбной тематики" и "Лучшее приготовление ухи". Заявки на участие можно подать до понедельника, 1 августа, в устной форме, по телефону – 8 (49337) 2-16-38 или письменно отправить заявку на почту: filippova.irina.2015@yandex.ru.

В фуд-номинации участникам нужно приготовить самую вкусную уху за определенный период времени, оформить красивую подачу и презентовать блюдо. Организаторы предупреждают, что продукты и дрова для костра участники должны принести с собой.

В номинации на лучший костюм жюри оценит оригинальность, эстетичность и эмоциональные впечатления от наряда.

Победители получат призы, а более подробные условия участия в фестивале можно посмотреть здесь.

Кроме того, в этот день, в честь Дня города Юрьевца и Юрьевецкого района, на Георгиевской площади гостей ждут ярмарка, вручение почетных грамот жителям, концерт владимирских групп "Мужики" и "Агидель", детская игровая программа, огненное шоу, дискотека и салют. Подробная программа здесь.

Известно.ру писал, что в марте в Юрьевце прошел традиционный фестиваль по подледному лову рыбы, в нем победил местный житель Андрей Урманаев, он поймал пять самых крупных рыбин и получил главный приз – мотобуксировщик.

Теги: досуг общество