29 марта 2024 09:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк с приходом весны будет работать дольше

28 февраля 2022 09:18 Наталья Быстрянская

Со вторника, 1 марта, Ивановский зоопарк будет работать на два часа дольше в связи с переходом на весенний режим работы – до 18:00. Кассы и двери на вход начнут закрываться в 17:00, такой график будет действовать до конца апреля. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка в "ВКонтакте". Зоопарк будет работать и в праздничные дни 7, 8 и 9 марта. 

Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь зоопарка Владимир Ерёмин, учреждение традиционно меняет график работы четыре раза в год. Со вторника, 1 марта, зоопарк переходит с зимнего на весенний график и будет работать на два часа дольше – до 18:00. Такой режим сохранится до понедельника, 25 апреля. Затем будет действовать новый график работы, летний, до 20:00. При этом цена на билет остается прежней. По понедельникам и вторникам у питомцев и сотрудников зоопарка выходные дни.

Специалист отмечает, что с приходом тепла животные стали более активными. Даже белые львы уже греются часами на солнце. Весной у многих обитателей зоопарка начинается брачный сезон. Посетители смогут увидеть, как ухаживают за самками павлины, лебеди, стерхи и другие животные.

Акция "Новогодняя ель" проходила в зоопарке с 29 декабря по 20 января, ивановцы принесли животным для еды и игрушек много елей. 

Акция "Дары осени" в 2021 г. завершилась досрочно: за две недели жители принесли большое количество овощей и фруктов со своих огородов, особенно много яблок.  

Теги: досуг общество