20 апреля 2024 12:22
Погода
°
Погода
18+

В Иванове началось благоустройство Введенского сквера

20 октября 2022 08:31 Ольга Петрова

В Иванове появится еще одно место отдыха и прогулок – Введенский сквер напротив Красной церкви на пересечении Шереметевского проспекта и улицы Громобоя. Власти уже приступили к его благоустройству. Об этом сообщил мэр города Владимир Шарыпов на своей странице в "ВКонтакте".  

"По задумке проектировщиков, сквер станет тихой и уютной прогулочной зоной: появится сеть пешеходных дорожек, освещение и скамейки. Работы проводятся в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды", – написал глава города. По его словам, проект этот долгожданный, вместе с жителями власти искали возможности реконструировать сквер уже несколько лет. На сегодняшний день определен подрядчик, он готовит участок к началу работ.

"Запланированные работы могут выполняться вплоть до холодов, поэтому настраиваем подрядчика завершить их в этом году", – отметил Шарыпов.

Он также добавил, что работы в скверах за "Современником" и у мемориала Героям фронта и тыла завершены, подрядчик готовится к общественной приемке.

Известно.ру писал, что в июле 2022 года власти Иванова начали благоустройство общественной территории у бывшего кинотеатра "Современник". На месте зарослей появились дорожки и обновленная сцена. 

Теги: здоровье благоустройство досуг общество общество