28 марта 2024 13:39
Погода
°
Погода
18+

Телеканал "Культура" снял историю о Плёсе

8 апреля 2022 14:44 Ирина Бирюкова

Плёс стал главным героем программы "Письма из провинции", которая выходит на телеканале "Культура". Местные жители во время сюжета рассказали о жизни и культурной атмосфере, которая царит в городе на Волге, об этом сообщил Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo на странице в "ВКонтакте".

"О самобытности и духовном богатстве "мастерской под открытым небом" рассказывают сразу несколько героев: кто-то здесь живет с детства, а для кого-то Плёс был родным не всегда. Объединяет всех одно: любовь к городу на Волге. Так, творческая семья Жуковых с интересом рассказывает о ювелирном деле, мастерстве изготовления кукол и, конечно же, о живописи. А краевед Людмила Метелькова с теплотой вспоминает о детстве и даже делится историей про друга семьи – Евгения Евстигнеева", – пишет Visit Ivanovo.

Выпуск "Писем из провинции" длится 25 минут, его можно посмотреть здесь.

"Письма из провинции" – это цикл документальных фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России. Ранее в программу попали еще несколько городов Ивановской области – Шуя, ФурмановЮжа, д. Рогатино, а также в архиве есть истории о Казани, Самаре, Томске, Нижнем Новгороде и многих других городах страны.

Известно.ру писал, что Russia Beyond снял истории приключений о Плёсе, в прошлом году блогеры с YouTube-канала "Ян Буян" посетили Плёс и оценили плёсскую кулейку. 

Прогуляться по художественному Плёсу можно с помощью "Арт-поводка", а этим летом гостей города ждут 20 лавок с копченой рыбой.

Теги: досуг досуг общество общество культура культура