27 апреля 2024 00:46
Погода
°
Погода
18+

На путепроводе в м. Горино началась установка ключевых элементов свайного фундамента

31 августа 2022 08:58 Мария Седова

На путепроводе через железнодорожный переезд на автодороге Иваново – Кинешма в районе м. Горино рабочие начали установку ключевых элементов свайного фундамента. Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук оценил ход работ, сообщает в среду, 31 августа, областное правительство. 

Известно.ру писал, что движение по путепроводу в местечке Горино на выезде из Иванова в Кинешму откроется в конце 2022 года. Это самый крупный из строящихся в регионе объектов. Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 км. Конструкция путепровода будет состоять из 16 опор и 17 пролетов. 

Сейчас идут работы по устройству ростверков – ключевых элементов свайного фундамента, движение организовано по временной объездной дороге. "На двух из 16 опор идет устройство ригелей – несущих конструкций для установки балок перекрытий, на четырех опорах идут работы по устройству стоек путепровода. Продолжается установка буро-набивных свай на шести опорах. Также проводятся сварочные работы по изготовлению арматуры каркасов для монолитных конструкций путепровода", – цитирует пресс-служба Дмитрия Вавринчука.

Как напоминает областное правительство, строительство ведется по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". С просьбой решить проблему пробок на этом участке к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому обращались жители региона.

Также специалисты реконструируют примыкающий к путепроводу участок дороги, переложат коммуникации, обеспечат освещение путепровода и подходов к нему. Движение по путепроводу предусмотрено в две полосы с переходно-скоростными полосами на подходах и поворотах. Работы по плану завершатся в 2023 году.

Известно.ру писал, что в 2022 г. дорожники займутся ремонтом поврежденных мостов и путепроводовдорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс в Ивановской области. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже.

Теги: благоустройство общество