28 марта 2024 18:13
Погода
°
Погода
18+

Мастера жестового пения со всей России смогут проявить себя в Иванове

6 октября 2022 09:15 Ирина Бирюкова

Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль-конкурс жестового пения "От сердца к сердцу", по традиции он станет частью Всероссийского форума-фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди", сообщили организаторы.

Фестиваль-конкурс "От сердца к сердцу" проводит ивановский Центр культуры и отдыха и фонд "Атлант" при поддержке Фонда президентских грантов. 

Конкурс бесплатный, поэтому принять участие могут все желающие мастера жестового пения. Всего три номинации: "Жестовое пение – соло", "Жестовое пение – дуэты" и "Жестовое пение – ансамбли". Конкурс проводится в трех возрастных категориях: дети 7–11 лет, юниоры 12–17 лет, взрослые от 18 лет.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый – заочный, он продлится до вторника, 25 октября. Участники должны прислать заявки и видеоролики с выступлением на электронную почту: ivfestival2022@yandex.ru. В письме нужно обязательно отметить, что это "Участие в конкурсе "От сердца к сердцу", предупредили организаторы.

Второй этап пройдет очно в пятницу, 2 декабря, в Иванове. Жюри посмотрит творческие номера участников конкурса, прошедших отбор, и определит победителей в каждой номинации. Прежде всего, рассказали организаторы, жюри будет оценивать сценический образ участника, культуру жестового языка, точность, выразительность и осмысленность жестов, эмоциональность и артистичность и так далее.

Известно.ру писал, что стартовал прием заявок на онлайн-конкурс "Уникальные люди. Творчество без границ". Заявиться на участие можно до вторника, 25 октября.

Теги: образование досуг общество культура