27 апреля 2024 07:32
Погода
°
Погода
18+

Уникальные люди со всей России смогут проявить себя в песнях и танцах в Иванове

3 октября 2022 09:02 Ирина Бирюкова

Ивановский Центр культуры и отдыха начал прием заявок на онлайн-конкурс "Уникальные люди. Творчество без границ", по традиции он станет частью Всероссийского форума-фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди", сообщили организаторы в соцсетях.

Всероссийский проект для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди. Творчество без границ" проходит в Иванове ежегодно с 2016 года. Его реализуют ЦКиО и фонд "Атлант" при поддержке Фонда президентских грантов. 

Принять участие в конкурсе могут все желающие, он проводится бесплатно. В этом году особенные люди смогут проявить себя в девяти номинациях: хореография, жестовое пение, вокал и музыка, театральное искусство, искусство художественного чтения, литература, прикладное творчество, искусство фотографии и достижения в других сферах сценического искусства.

Подать заявку на участие можно до вторника, 25 октября, по электронной почте: unickalnye@yandex.ru. Подробнее можно посмотреть здесь.

Всероссийский форум-фестиваль "Уникальные люди" проходит в облцентре ежегодно, в него входят очные и онлайн-конкурсы, например, конкурс жестовой песни "От сердца к сердцу", конкурс инклюзивной хореографии "Уникальные танцы", показ инклюзивных театрализованных постановок, работу художественной мастерской, мастер-классы и многое другое.

Известно.ру писал, что в прошлом году на фестиваль заявились более 1000 участников из России, все мероприятия прошли онлайн из-за ковида. Также в прошлом году из-за эпидемии очные конкурсы были перенесены.

Теги: происшествия досуг общество культура