25 апреля 2024 13:06
Погода
°
Погода
18+

В 2022 году 96 ивановских детских садов получили "новую жизнь"

10 ноября 2022 13:43 Мария Седова

В 2022 году по проекту "Территория детства" в 21 районе Ивановской области власти благоустроили 96 детских садов, на эти цели ушло более 121 млн рублей, сообщает департамент образования Ивановской области. 

К началу ноября рабочие полностью обновили асфальтовые покрытия дорожек. "В текущем году в порядок приведены территории возле дошкольных учреждений в Вичугском, Верхнеландеховском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ивановском, Ильинском, Кинешемском, Комсомольском, Лежневском, Лухском, Палехском, Пестяковском, Приволжском, Пучежском, Родниковском, Савинском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском, Южском и Юрьевецком районе", – говорится в сообщении. 

"У нас много детских садов, я сам в них бываю и вижу, что где-то, может, и ремонта не хватает, но практически во всех детских садах с дорожками беда. Родители жалуются, воспитатели, детям неудобно. Поэтому давайте начнем это делать", – цитирует департамент слова губернатора. Глава региона поручил составить реестр детских садов и четко расписать, когда и в какой срок пройдет благоустройство.

По информации пресс-службы, всего в 2021 году власти благоустроили 186 территорий в 182 детских садах Иванова, Кинешмы, Шуи, Тейкова, Кохмы и Вичуги. На эти цели из средств областного бюджета выделили 259,3 млн рублей.

Известно.ру писал, что ивановские власти в два этапа благоустроят территории 182 детских садов по проекту "Территория детства" в шести крупных городах области.

В начале августа 2021 года губернатор Станислав Воскресенский при посещении Кинешмы сказал, что территории детсадов нуждаются в новом асфальтном покрытии, и выделил на проект 259,3 млн рублей из областного бюджета. Он поручил реготделению "Единой России" составить реестр детских садов.  

Теги: благоустройство спорт общество