°
18+

Ивановка взяла бронзу на первенстве России по гимнастике

1 февраля 2021 10:14 Мария Седова

Ивановская спортсменка Владислава Шаронова стала бронзовым призером первенства России в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта. Об этом сообщает департамент спорта Ивановской области.

Владислава – воспитанница городской спортивной школы олимпийского резерва № 2. К победе спортсменку готовила тренер спортшколы Елена Сиворакша.

По ее словам, Владислава на Первенстве России выступала смело и ярко: "Результатом я как тренер довольна. Третье место на Первенстве России даст ей право вернуться в молодежный состав сборной России в 2022 году".

Она также отметила, что в ближайшее время соревнований для юниоров не будет, поэтому спортсменка будет работать над программой выступления.

Первое место в соревновании одержала Анна Попова из Москвы, второе – Мария Борисова из Санкт-Петербурга. Также в этом году впервые прошли соревнования по художественной гимнастике среди юношей.

Известно.ру писал, что ивановские баскетболистки победили в первенстве ЦФО. Воспитанницы областной спортшколы № 4 заняли первое место в первенстве ЦФО среди 18-летних баскетболисток. Соревнования проходили с 22 по 27 января в Костроме.

Ранее команда Евгения Снигирёва и Марины Остащенко пробилась в финал первенства России среди юниорок до 17 лет. В решающий этап первенства России – детско-юношеской баскетбольной лиги, вышли и 16-летние воспитанницы "Энергии". С 4 по 9 февраля матчи в рамках его первого раунда пройдут в Иванове.