°
18+

Ивановские баскетболистки победили в первенстве ЦФО

27 января 2021 13:42 Егор Пелевин

Воспитанницы областной спортшколы № 4 заняли первое место в первенстве ЦФО среди 18-летних баскетболисток. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер команды Евгений Снигирёв.

Соревнования проходили с 22 по 27 января в Костроме. В ходе турнира оранжево-черные победили подмосковные люберецкий "Спартак" (94:53) и красногорский СШОР (86:45), костромской СШОР № 2 (66:41) и сборную Смоленской области (104:42). Без единого поражения ивановки выиграли первенство.

"Ранее команде еще ни разу не удавалось стать сильнейшей в ЦФО. Несколько раз мы занимали в первенстве вторые и третьи места, – рассказал Снигирёв. – По ходу матчей мы работали над различными схемами игры в защите и в нападении. Несмотря на победы, не все встречи в Костроме получились для нас легкими, но за счет ровного подбора игроков мы добились стопроцентного результата".

По итогам первенства ивановскую баскетболистку Маргариту Галенко организаторы признали лучшим нападающим.

Известно.ру уже сообщал, что ранее команда Евгения Снигирёва и Марины Остащенко пробилась в финал первенства России среди юниорок до 17 лет. В решающий этап первенства России – ДЮБЛ вышли и 16-летние воспитанницы "Энергии". С 4 по 9 февраля матчи в рамках его первого раунда пройдут в Иванове.

Ранее на первенстве ЦФО отличился и ивановский коллектив 2005 года рождения, который завоевал серебряные медали.