24 апреля 2024 01:46
Погода
°
Погода
18+

В Иванове за один день в двух ДТП пострадали двое детей

28 апреля 2022 09:15 Андрей Гладунюк

О двух дорожно-транспортных происшествия в областном центре, в которых получили травмы 7-летний мальчик и 12-летняя девочка, сообщила пресс-служба управления МВД по Ивановской области.

Оба факта дорожные полицейские зафиксировали вечером в среду, 27 апреля. В 18:25 на регулируемом перекрестке ул. Велижской и Богдана Хмельницкого 36-летний мужчина за рулем Kia Rio не смог избежать столкновения с ребенком, побежавшим через дорогу на красный свет. Семилетнего мальчика под присмотром врачей полицейские доставили в травмпункт.

В 20:25 на перекрестке ул. Бубнова и Смирнова 12-летняя девочка переходила проезжую часть по правилам, на зеленый свет светофора, и поворачивавший справа автомобиль должен был ее пропустить. Но 19-летний водитель Lexus GX470 этого не сделал и наехал на ребенка. Скорая помощь увезла в девочку в областную детскую больницу. По информации сайта "Жизнь мента" в Телеграм-канале, у нее перелом лодыжки.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что юноша сел за руль "Лексуса", не имея водительского удостоверения.

В обоих случаях водители были трезвы, по обоим полицейские возбудили дела об административном преследовании.

Известно.ру писал, что вечером 25 апреля в Вичуге 9-летний мальчик на велосипеде попал под въезжавшую во двор Kia Optima и получил травмы.

6 апреля в д. Коляново Ивановского района при столкновении Chevrolet Aveo и Renault Kaptur пострадал 8-летний мальчик – пассажир Chevrolet.   

23 февраля в двух дорожных авариях – в областном центре и в Тейкове – пострадали трое детей: полугодовалая девочка, мальчик 8 лет и девочка 16 лет.

Теги: происшествия