28 марта 2024 15:23
Погода
°
Погода
18+

В День города Иваново состоится пять флайборд-шоу вместо одного

11 августа 2022 12:47 Яна Родина

Региональный центр развития туризма и гостеприимства в день города Иваново увеличил количество водных представлений флайбордистов, сообщили Известно.ру в организации.

Изначально планировалось устроить флайборд-шоу 13 августа один раз – в 13:00, но теперь с учетом высокого интереса горожан к мероприятию планы поменялись.

"Представления начнутся в 13:00, 14:00, 15:00, 20:00 и 21:00", – рассказала Известно.ру пресс-секретарь центра развития туризма и гостеприимства Виктория Корегина.

В четверг, 11 августа, у ТЦ "Ясень" в Иванове подрядчик уже установил огромный каркасный бассейн, который будет находиться под круглосуточной охраной.

Флайборд, или гидрофлайт – вид экстремального спорта, представляющий собой полеты на специальной доске, приводимой в движение за счет реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключенным к флайборду гидроциклом или создаваемой воздушно-реактивными двигателями, прикрепленными к флайборду. Главная задача флайбордиста – не просто подняться и зависнуть в воздухе, а выполнять сальто, вращаться вокруг оси, делать резкие или плавные повороты. Высота полета может достигать 10 метров.

Известно.ру писал, что День города Иваново – 2022 пройдет на 14 площадках. Горожан ждет насыщенная программа, около 30 мероприятий, среди них ярмарки, мастер-классы, концерты и многое другое.

Программа Уводь-феста на набережной с детскими интерактивами – здесь, график работы музыкальных площадок – здесь. После салюта зрителей развезут троллейбусы.

 

Теги: досуг общество