27 апреля 2024 07:03
Погода
°
Погода
18+

Полеты из Иванова в Калининград начнутся на месяц раньше

19 января 2022 11:46 Наталья Быстрянская

С 1 апреля, а не с мая, из аэропорта "Иваново" туристы смогут улететь в Калининград два раза в неделю. Продажа билетов откроется в конце января, сейчас аэропорт ждет предложений от перевозчика по расписанию. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру гендиректор аэропорта "Иваново" Николай Субботин, рейсы в Калининград стартуют на месяц раньше объявленной даты благодаря договоренности с перевозчиком – компанией "РусЛайн". Еженедельно в Калининград будут выполняться два оборотных рейса по пятницам и воскресеньям на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200.

"Сейчас мы ждем официального опубликования расписания и предложений от перевозчика. То, что было предложено ранее, было не удобным для населения, так как планировался поздний прилет в Калининград – 00:00. Билеты должны появиться в продаже до конца января, потребность в них у ивановцев есть, они отнеслись с большим интересом к открытию нового туристического направления", – рассказал Субботин.

Известно.ру писал, что по итогам 2021 г. объем пассажирских авиаперевозок в Ивановской области увеличился в два раза по сравнению с 2020 г. и в 1,8 раза – по сравнению с 2019 г. 

Росавиация утвердила перечень авиамаршрутов на 2022 г., субсидируемых из федерального бюджета.

В декабре аэропорт "Иваново" начал продавать билеты в Анапу.

С 3 июня 2021 г. ивановцы начали летать в Санкт-Петербург по вечерам – в четверг, пятницу и воскресенье появились рейсы из Иванова в 19:30 с прибытием в 21:05. 

Лайнер Airbus A319 авиакомпании "Россия" получил имя города Иваново.

Теги: туризм транспорт досуг общество общество культура