26 апреля 2024 19:27
Погода
°
Погода
18+

Горбольница № 2 оборудует кислородную линию к 17 апреля

31 марта 2020 09:27 Ксения Кабанова

Первая очередь создания кислородной линии во 2-й городской больнице Иванова, которую переоборудовали под инфекционное отделение в условиях борьбы с коронавирусом, будет готова 11 апреля, второй этап продлится до 17 апреля. Об этом сообщил директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ. По его словам, кислородом будут обеспечены все койки. Сейчас департамент ждет поставок комплектующих для системы.

"Роста количества пневмоний не происходит, – рассказал Фокин. – В день от 21 до 25 случаев, это на уровне прошлого года. За прошлые сутки – 21 случай, 3 тяжелых. Всех таких больных обязательно тестируем на коронавирус".

Кроме того, Фокин заявил, что департамент будет компенсировать медикам стоимость проезда до работы, так как их социальные карты временно заблокированы.

Ранее Известно.ру уже писал, что в Иванове больница на меланжевом комбинате стала инфекционной, и любая клиника области может быть перепрофилирована под инфекционку в случае осложнения ситуации с коронавирусом в регионе. 

На утро 31 марта в области еще два положительных экспресс-теста на коронавирус. Количество подтвержденных диагнозов не выросло со вчерашнего дня и составляет 9. 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье